Победителям и призерам чемпионатов по профмастерству – заслуженные награды

15 декабря 2023
Победителям и призерам чемпионатов по профмастерству – заслуженные награды

В Гатчине состоялось торжественное награждение победителей и призеров Чемпионатов по профессиональному мастерству «Профессионалы» и «Абилимпикс».

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва совместно с заместителем председателя комитета Владимиром Колыхматовым вручили денежные сертификаты и памятные подарки участникам торжества.

Награды вручили студентам и экспертам из Подпорожского политехнического техникума, Тихвинского промышленного технологического техникума им. Е. И. Лебедева, Кировского политехнического техникума, Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса, Мичуринского многопрофильного техникума, Мультицентра социальной и трудовой интеграции, Борского агропромышленного техникума, Сосновоборского политехнического колледжа, Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина, обучающимся школы №4 г. Тихвин и Сиверской школы-интерната, а также представителям организаций.

Справка

В 2023 году сборная Ленинградской области завоевала 11 медалей на национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ОВЗ «Абилимпикс». Участники продемонстировали свой профессионализм в таких компетенциях, как «Лозоплетение», «Дошкольное воспитание», «Швея», «Ландшафтный дизайн», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Клининг»,  «Слесарное дело», «Электромонтаж», «Портной».

В финале Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» серебряную медаль в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Ленинградской области принес студент Кировского политехнического техникума Егор Кравченко, а призерами отборочного этапа Чемпионата стали 5 ленинградцев.