Ленинградские педагоги отправились на новогодний Бал советников

18 декабря 2023
Ленинградские педагоги отправились на новогодний Бал советников

В Москве в главном корпусе Московского педагогического государственного университета впервые состоялся Бал советников директоров по воспитанию.

Мероприятие объединило советников директоров по воспитанию из 89 регионов России. Атриум Главного корпуса Московского педагогического государственного университета за мгновенье погрузился в атмосферу XIX века, где каждый смог насладиться живой музыкой, освоить мазурку и перевоплотиться в героя литературного романа.

Бал прошёл в формате иммерсивной танцевальной постановки по мотивам повести-сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Наш регион представили советник по воспитанию Тихвинского промышленно-технологического техникума имени Е.И. Лебедева Станислав Жерлицын и советник директора по воспитанию гимназии города Выборга Анастасия Орлова.

Советникам по воспитанию удалось принять участие в увлекательных мастер-классах и практических занятиях по хореографии. Теперь полученные знания педагоги применят в работе школьных и студенческих театров, во внеурочной деятельности, направленной на изучение культурных традиций и истории России, и, конечно, смогут организовать подобные Балы в своих школах, колледжах и техникумах.

Справка

Советники директоров сегодня - это флагманы образовательной среды в России. Ежедневно под их наставничеством в образовательных учреждениях создаются воспитательные пространства, формируются школьные и студенческие сообщества, вместе с ребятами советники участвуют в форумных компаниях, помогают им вступить в ряды Движения Первых, активно участвуют в грантовых конкурсах, средства от которых направляют на реализацию своих просветительских проектов.