В Сосновом Бору обсудили достижения региональной системы образования

В Сосновом Бору обсудили достижения региональной системы образования

Более 60 руководителей образовательных организаций, подведомственных комитету общего и профессионального образования Ленинградской области, приняли участие в итоговом совещании, которое прошло в Сосновоборском политехническом колледже.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва сообщила об основных результатах, достигнутых в 2023 году, в частности: реализация национального проекта «Образование», деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», введение должности советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В ходе совещания представители образовательных организаций региона поделились успешными практиками и основными достижениями уходящего года. Так, в 2023 году в рамках реализации проекта Росатома «Миссия: Таланты» в Сосновоборском политехническом колледже открылись новые мастерские, у Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского появились новые структурные подразделения во Всеволожском районе, Государственный институт экономики финансов права и технологий присоединился к проекту «Профессионалитет», Кировский политехнический техникум стал одним из первых участников  образовательного проекта по основам бережливого производства для студентов, разработанного Ленинградской областью совместно с Федеральным центром компетенций, а Юкковская школа-интернат получила статус инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания, пройдя конкурсный отбор, в котором участвовало около 1,5 тысяч школ.

Завершилось совещание торжественной церемонией награждения руководителей государственных учреждений. Им были вручены награды комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.