Завтра на станцию Гатчина-пасс Балтийская прибывает «Поезд победы»

22 января 2024
Завтра на станцию Гатчина-пасс Балтийская прибывает «Поезд победы»

К 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады в Ленинградскую область пребывает уникальный «Поезд Победы».

Все желающие смогут посетить инсталляцию в Гатчине 23 и 24 января, 25 и 26 января – в г. Волосово, 27 января – в Кингисеппе, а 28 января – в Луге.

Получить бесплатный билет на уникальную выставку можно на сайте проекта поездпобеды.рф, предварительно пройдя регистрацию за сутки до планируемого визита по ссылке: https://poyezd-pobedy.ru/registration/.

Справка

«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда.

На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». В 2023 году музей пополнился новым вагоном о военных трибуналах: Нюрнбергском, Токийском и Хабаровском процессах. В экспозиции использованы прообразы реальных немецких и японских преступников; скульптуры выполнены с портретным сходством: по фотографиям воспроизведены позы, эмоции, выражения лиц подсудимых.