Стартовал флешмоб, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

22 января 2024

Педагогов, студентов и школьников Ленобласти приглашают присоединиться к флешмобу #РоссияМояИсторияБлокада80, посвященному Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Участникам предлагается выбрать наиболее откликнувшийся сердцу факт о тех трагических событиях Великой Отечественной войны, прочитать, записав на видеокамеру мобильного телефона, и разместить видеоролик у себя на странице в социальных сетях в ВКонтакте и в Телеграм с хештегом #РоссияМояИсторияБлокада80.

Справка

Организатором флешмоба выступает «Россия — моя история». Петербургский исторический парк «Россия – Моя история» совместно с Архивным комитетом Санкт-Петербурга приурочил к этой дате открытие выставочного проекта «80 фактов о блокаде Ленинграда», которое состоится 23 января 2024 года. Одновременно с петербургским парком экспозицию увидят россияне в 20 исторических парках крупнейших городов России.