Студенты Ленобласти с размахом отметили свой праздник

25 января 2024
Студенты Ленобласти с размахом отметили свой праздник

День российского студенчества официально празднуется 25 января. В этот день традиционно чествуют достижения студентов в учебе, устраивают торжественные мероприятия и шумные гуляния.

Так, ребята из ГИЭФПТ сегодня стали участниками бала «День российского студенчества» в Доме культуры Гатчины, а активисты вуза – представители студенческих организаций встретились с ректором, чтобы задать ему самые волнующие вопросы в праздничный день.

Студенческий совет Гатчинского Педагогического Колледжа им. К.Д. Ушинского организовал для студентов фотозону в фойе колледжа, где учащиеся смогли поделиться тематической открыткой или фотографией.

В Кингисеппском колледже технологии и сервиса состоялась торжественная линейка, посвященная Дню российского студенчества. На линейке команда амбассадоров провела игру-викторину со студентами первого курса на знание счастливых студенческих примет в сессию.

Преподаватели Подпорожского политехнического техникума приняли участие в фото-флешмобе педагогов и мастеров «Метаморфозы, или Каждый препод был студентом», поделившись своими фотографиями времен студенчества. А студенты колледжа, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер», приготовили десерт «Мечта студента», угостив всех во время обеденного перерыва.

В Борском государственном техникуме состоялась церемония награждения победителей конкурса художественной самодеятельности «Алло, мы ищем таланты!» и праздничная игровая-развлекательная программа для всех студентов.