Олимпиада «Телеком-планета 2024» ждет школьников и студентов Ленобласти

29 января 2024
Олимпиада «Телеком-планета 2024» ждет школьников и студентов Ленобласти

Регистрация на интеллектуальную олимпиаду «Телеком-планета 2024» продолжается. К участию в олимпиаде приглашаются школьники 9-11 классов и студенты учреждений СПО 1-2 курсов.

Участники смогут проверить свои знания в области инфотелекоммуникаций. Можно выбрать один или несколько блоков заданий: математика, информатика и ИКТ, физика, мир телекоммуникаций.

Олимпиада проводится с применением дистанционных образовательных технологий и включает два этапа. Первый этап пройдет в онлайн-режиме с 1 декабря 2023 года по 29 февраля 2024 года. Второй этап будет проводиться в дни весенних каникул 25-29 марта 2024 года очно в СПбГУТ.

Все участники получат сертификаты, а победители, призеры и обладатели специальных сертификатов олимпиады «Телеком-планета» - дополнительные баллы в качестве индивидуального достижения при поступлении в СПбГУТ.

Подробнее на официальном сайте олимпиады по ссылке: http://www.planeta.sut.ru/

Справка

Олимпиада вошла в федеральный список олимпиад и конкурсов на 2023/2024 год, помогающих развитию способностей у детей. Каждый год в олимпиаде «Телеком‑планета» принимают участие более 4 000 учащихся школ и учреждений СПО России.