Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в самом разгаре

29 января 2024
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в самом разгаре

Сегодня и завтра на базе РГПУ им. А.И. Герцена школьники Ленобласти принимают участие в региональном этапе ВсОШ по физике.

На этой неделе ребят также ждут олимпиадные задания по математике и обществознанию.

Всего на сегодняшний день более 1000 школьников Ленобласти уже приняли участие в региональном этапе ВСОШ. Впереди ребят ждут олимпиады по 13 учебным предметам.

Завершится интеллектуальный марафон 29 февраля предметом «Основы безопасности жизнедеятельности». По результатам интеллектуальных испытаний те, кто набрал проходной балл, представят наш регион на заключительном этапе олимпиады.

Справка

Сроки и график проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году утверждены приказом Минпросвещения России № 804 от 30 октября 2023 года.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.