В «Центре «Ладога» прошел Съезд активов школьных музеев Ленобласти

26 января 2024
В «Центре «Ладога» прошел Съезд активов школьных музеев Ленобласти

Более 150 руководителей и активистов школьных музеев, участников Движения Первых, юнармейцев, обучающихся кадетских классов школ Ленобласти приняли участие в Съезде активов школьных музеев Ленобласти, посвящённом 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.

Перед открытием торжественной части мероприятия председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва вместе с активистами школьных музеев посетила выставку детских рисунков, посвященную памятной дате «Подвигу блокадного Ленинграда посвящается…».

В рамках Съезда был дан старт Областному смотру-конкурсу музеев образовательных организаций Ленинградской области. Участники мероприятия смогли познакомиться с деятельностью школьных музеев Подпорожской школы №3, Кингисеппской школы №4 и Федоровской школы Тосненского района, ставшими победителем и лауреатами прошлого года.

В ходе мероприятия участники смогли насладиться выступлениями вокально-хорового ансамбля «Войс – дети» и студии эстрадного вокала «Голосок», коллектива художественной гимнастики Центра «Ладога» и ансамбля «Мужской стиль» г. Кириши.

В завершение для школьников состоялась интерактивная образовательно-воспитательная игровая программа «Юный экскурсовод», а для руководителей музеев – мастер-класс по подготовке и участию в областном смотре-конкурсе.