В Москве торжественно открыли II Съезд Движения Первых

30 января 2024
В Москве торжественно открыли II Съезд Движения Первых

На территории ВДНХ в павильоне №57, в лектории общества «Знание» 30 января состоялось торжественное открытие Съезда «Движения Первых».

Мероприятие объединило участников из 89 регионов России, в том числе и Ленинградской области.

Церемония открытия была очень современной и технологичной. Полноценным соведущим мероприятия стал искусственный интеллект, который на протяжении всей церемонии пытался понять, кто такие Первые и какая у них миссия.

Всех делегатов и участников Съезда поприветствовали даже с МКС. Российские космонавты Олег Коноренко, Николай Чуб и Константин Борисов записали послание будучи в космосе, на высоте более 400 километров над землей.

Первые подвели итоги Года педагога и наставника, а также приняли участие в торжественном параде участников Съезда, подпевали любимые песни и выкрикивали мотивационные «кричалки», которые пропитаны традициями и ценностями Движения.

Также во время мероприятия показали ряд тематических роликов, где Первые смогли увидеть масштаб совместно проделанной работы. На данный момент в регионе открыто 18 муниципальных и 244 первичных отделений «Движения Первых», а за год Движение объединило более 10 тысяч ленинградских ребят.