Спасатели и студенты провели мастер-классы для юных пожарных Ленобласти

02 февраля 2024
Спасатели и студенты провели мастер-классы для юных пожарных Ленобласти

В Центре «Ладога» прошла 2-ая смена Школы для юных пожарных и спасателей, объединившая 123 школьника из 11 районов Ленинградской области и Сосновоборского городского округа.

В рамках Школы для участников был организован мастер-класс по оказанию первой помощи, где юным пожарным и спасателям на практике показали, как действовать при попадании инородного тела в дыхательные пути и как наложить повязки при ожогах рук и травме головы.

Активисты Ленинградского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей научили ребят правильно вязать туристические узлы, двойную петлю спасателя и пожарный узел.

На мастер-классе по строевой подготовке, который для ребят провел Александр Никулин из Всероссийского добровольного пожарного общества, школьники изучили основы строевой выправки и научились правильно и быстро выполнять команды.