Школьники из Ленобласти стали призерами Всероссийского инженерного конкурса «Жемчужины архитектуры»

02 февраля 2024

Подведены итоги всероссийского инженерного конкурса «Жемчужины архитектуры», целью проведения которого стала популяризация технических и инженерных наук в области конструирования и моделирования среди детей и молодежи, а также популяризация истории региональной архитектуры и культуры России.

Конкурс объединил 55 команд из 36 регионов России.

Команда школы № 4 г. Тосно в составе Егора Байкова, Павла Алексеева, Егора Малинина, Андрея Петрова, Дмитрия Петрова, Кирилла Смирнова и Михаила Бандукова под руководством учителя информатики Максима Богданова заняла второе место в возрастной группе 9-11 классов.

В рамках конкурса ребята разработали с помощью программы конструирования и моделирования Fanclastic 3D DESIGNER модель «Крепость Орешек».

За призовое место школьники получат групповые наборы конструктора Фанкластик, а так же дипломы.