В Ленинградской области прошел репетиционный ЕГЭ по русскому языку

05 февраля 2024
В Ленинградской области прошел репетиционный ЕГЭ по русскому языку

Более 5 тысяч одиннадцатиклассников из 231 школы Ленобласти приняли участие в региональном репетиционном экзамене по русскому языку.

Репетиционный экзамен проводился в формате единого государственного экзамена по бланочной технологии в 43 пунктах проведения экзаменов. Продолжительность работы составила 3 часа 30 минут.

На экзамене использовались контрольные измерительные материалы Федерального центра тестирования. Проверку работ репетиционного экзамена проведет региональная предметная комиссия, результаты будут обработаны на федеральном уровне до 24 февраля.

В 2024 году в контрольном измерительном материале присутствуют изменения. В заданиях 13 и 14 изменены формулировка задания и система ответов, поменялась система оценивания ответов на задания 8 и 26 и претерпела изменения формулировка задания 27. Также максимальный первичный балл за выполнение работы изменён с 54 до 50 баллов.

Для выпускников в рамках самоподготовки к ЕГЭ по русскому языку и другим учебным предметам рекомендуем ознакомиться с видеозаписью эфира онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ-2024 «На все 100!» на страницах Рособрнадзора «ВКонтакте», а также пользоваться материалами Навигатора ГИА https://fipi.ru/navigator-podgotovki/navigator-ege.

Справка

ЕГЭ по русскому языку - обязательный выпускной экзамен для обучающихся 11 классов, положительный результат экзамена является условием получения аттестата о среднем общем образовании.