Делегация Ленобласти отправилась на стратегическую сессию в Калининград

08 февраля 2024
Делегация Ленобласти отправилась на стратегическую сессию в Калининград

8-9 февраля 2024 года на базе Калининградского государственного технического университета проходят защиты программ деятельности кластеров федерального проекта «Профессионалитет», запланированных к открытию в Северо-Западном федеральном округе в 2024 году.

Управленческая команда кластера из Ленинградской области презентовала образовательный кластер по отрасли «Искусство и креативная индустрия», который откроется на базе Государственного института экономики, финансов, права и технологий.

В этом году в число участников федерального проекта также вошли Всеволожский агропромышленный техникум, Приозерский политехнический колледж, Подпорожский политехнический техникум и предприятия реального сектора экономики - ООО «Фирма «Шарм», Гатчинский Городской Дом Культуры, ООО «Интерьер – Гатчина», ООО «Гатчинский текстильщик» и Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина».

Кластер будет готовить студентов по таким специальностям, как: «Портной», «Дизайн», «Оператор швейного оборудования», «Экономика и бухгалтерский учет», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

В рамках рабочей поездки членам делегации Ленинградской области удалось посетить кластер машиностроения Калининградской области, Рыбопромышленный кластер и Калининградский морской рыбопромышленный колледж.