День науки отметили в вузах Ленобласти

08 февраля 2024
День науки отметили в вузах Ленобласти

В учебных заведениях высшего образования региона прошли мероприятия ко Дню российской науки.

Так, в преддверии Дня науки в ГИЭФПТ состоялся научно-методический семинар по вопросу реализации проектов в части трансформации современной образовательной среды.

Также в стенах вуза были проведены мастер-класс «Наука и ошибки: пространство вариантов», в ходе которого участники рассмотрели ошибки, встречающиеся при написании научных работ и интеллектуальная игра «Юристы в деле».

Сегодня 8 команд студентов соревновались в эрудиции на квизе «Время-деньги», организованном экономическим факультетом ГИЭФПТ.

В ЛГУ имени А.С. Пушкина в честь Дня российской науки открылась выставка «Российская академия наук. Три века истории», на которой представлены уникальные экспонаты: архивные документы, редкие печатные издания и книги, фотографии и почтовые карточки.

Библиограф библиотеки Лариса Белкина провела обзор выставки, рассказала о богатом книжном фонде библиотеки, посвященном истории российской науки, и представила гостям уникальные экспонаты, такие как конверт 1806 года, отправленный из Санкт-Петербурга в Лондон, указ 1841 года «О присоединении Императорской Российской Академии к Императорской Академии Наук», бумажный денежный знак «бон» 1923 года выпуска.