ЛГУ провел интерактивные лекции для посетителей выставки «Россия»

17 февраля 2024
ЛГУ провел интерактивные лекции для посетителей выставки «Россия»

Тематический день «Наука и университеты» прошел 18 февраля на Международной выставке-форуме «Россия».

Посетители выставки познакомились с передовыми исследованиями современных ученых, узнали о последних технологических разработках и инновациях в образовании, а также пообщались с известными популяризаторами науки.

Ленинградская область также подготовила для гостей ВДНХ ряд мероприятий: лекции, квесты, викторины и даже презентации проектов. Среди спикеров - представители ЛГУ имени А. С. Пушкина

Они провели интерактивную лекцию для посетителей выставки, интересующихся садоводством и огородничеством по использованию в цветоводстве различных физиологически-активных добавок природного происхождения, в виде гуминовых экстрактов и бактериальных суспензий в домашних или дачных условиях.

Другое мероприятие посвящено студенческим археологическим исследованиям. Посетителям продемонстрированы разнообразные археологические находки, обнаруженные в экспедициях студентами университета такие, как: керамика с территории современного Южного Туркменистана, пряслица, пластина ламеллярного доспеха, наконечник арбалетного болта и другие.