Ленобласть знакомится с опытом столичного учреждения

17 февраля 2024
Ленобласть знакомится с опытом столичного учреждения

Делегация Ленинградской области посетила Колледж автоматизации и информационных технологий №20 г.Москвы, которое входит в топ-100 лучших профессиональных организаций.

Директор учреждения Дмитрий Ковалев познакомил руководителей профессиональных организаций Ленинградской области с деятельностью колледжа, рассказал об опыте участия в федеральном проекте «Профессионалитет» и показал современные мастерские и кабинеты в учебных отделениях «КИБЕР» и «АВТО».

Колледж автоматизации и информационных технологий №20 создан в 2005 году и имеет 6 учебных отделений: АВТО, ДАТАХАБ, ДИДЖИТАЛ, КИБЕР, МОССОВЕТ и ТЕХНО. Учреждение готовит конкурентоспособных, квалифицированных служащих и специалистов среднего звена: от мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей до специалистов в сфере беспилотных летательных аппаратов. По итогам 2022/2023 учебного года КАИТ №20 получил грант 2 степени по итогам Рейтинга вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников.