Образовательные учреждения Ленобласти принимают участие в акциях ко Дню защитника Отечества

19 февраля 2024

В преддверии Дня защитника Отечества студенты, школьники и дошкольники региона присоединились к акциям в поддержку российских бойцов.

Так, учащиеся Кировского района при поддержке родителей и педагогов приняли участие во Всероссийской акции «Талисман добра». Ребята с любовью и заботой создали более 1000 талисманов из разных материалов в форме сердец. Талисманы будут отправлены на фронт к 23 февраля и, несомненно, станут для участников СВО отличными подарками и помогут ощутить всеобщее единство, которое живет в наших сердцах.

В Тосненском районе школьники приняли участие в написании писем солдатам. Младшие ребята с удовольствием раскрашивали открытки, а старшие ученики в своих письмах выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг.

Ученики Лужской школы-интерната приготовили символические обереги для ленинградских бойцов, выполняющих задачи в зоне проведения СВО, присоединившись к акции «Талисман для фронта». А обучающиеся 1 курса по профессии «Сварщик» Лужского агропромышленного техникума под руководством мастера производственного обучения изготовили 10 буржуек для наших бойцов. Помимо этого студенты и сотрудники техникума собрали посылки с медикаментами, продуктами питания, тёплыми вещами, инструментами, средствами гигиены, спальными мешками для солдатов.

В Кингисеппском районе ребята вместе с педагогами изготовили ленточку победы, а школьники Приозерского района приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». В своих письмах военнослужащим дети напомнили защитникам о том, что земляки благодарят их за тяжелый труд и гордятся героями.

Школьники и дошкольники Подпорожского района присоединились к ежегодной акции «Тепло для героя». Ребята собрали посылки, изготовили окопные свечи, подготовили поздравительные открытки и письма для солдат. В своих письмах участникам специальной военной операции дети передали слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины, а также поздравили военнослужащих с приближающимся праздником 23 февраля.