Школьники из Кудрово отправятся на финал Всероссийского фестиваля по шахматам «Белая Ладья»

20 февраля 2024

В Ленобласти подвели итоги областного этапа Всероссийского фестиваля по шахматам «Белая Ладья»

С 14 по 18 февраля в шахматном клубе «ДРОЗД» школы №8 г. Волхова прошел региональный этап соревнований по шахматам «Белая ладья» среди 20 школьных команд. 80 юных шахматистов на протяжении 5 дней боролись за звание победителя, принося очки как в командную, так и в свою личную копилку.

По итогам соревнований в командном первенстве 1 место заняла команда Кудровского ЦО №3; 2 место – команда Киришской школы №1 имени С.Н. Ульянова; 3 место – команда Гатчинского лицея №3 имени Героя Советского союза А.И. Перегудова.

Команды Кудровского ЦО №1 и Сертоловской школы №1, которые принимали участие в соревновании вне зачета, также смогли набрать хороший результат по победам – 22.5 балла.

В личном зачете на первой доске лучшим стал Мирослав Мельничук из школы № 9 им. В.И. Некрасова г. Сосновый Бор, на второй доске – Василий Кочерыжкин из школы № 8 г. Волхова, на третьей – Андрей Порфирьев из Кудровской школы № 3, а на четвертой – Арина Фролова из Новоладожской школы им. вице-адмирала В.С. Черокова.

Также в рамках фестиваля состоялся товарищеский турнир по мини-футболу среди участников.

Победители и призеры получили грамоты, медали и призы, а остальные участники – памятные сувениры.