Школьники региона учатся сельскому хозяйству

Школьники региона учатся сельскому хозяйству

В Отрадненской школе Приозерского района Ленобласти для ребят 10-11 лет организован проект «Аграрный класс» с углубленным изучением сельскохозяйственного производства.

В рамках проекта школьники знакомятся с ветеринарией, растениеводством и механизацией. С 5 класса для ребят проходят профориентационные занятия в школе и на племенном заводе «Первомайский», где детям рассказывают про рабочие профессии и делятся своим опытом люди, которые обладают этой специальностью.

Программу совместно со школой реализуют Мичуринский многопрофильный техникум и племенной завод «Первомайский». В будущем тем, кто решится связать свою жизнь с родными местами, племенной завод «Первомайский» предлагает целевые договоры на обучение, стипендию и гарантированные рабочие места.

Справка

Главными целями проекта являются воспитание в школьниках любви и уважения к своей малой родине, а также профориентация.