Стартует региональный этап конкурса «Мастер года»

Стартует региональный этап конкурса «Мастер года»

Открыт прием заявок на участие в областном этапе Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Региональный этап конкурса пройдет в два этапа. Участники первого этапа могут представить свои заявки конкурсной комиссии с 26 февраля до 18 марта 2024 года. Второй этап конкурса пройдет с 27 марта по 26 апреля 2024 года.

Для того, чтобы продемонстрировать профессиональные навыки, преподавателям и мастерам производственного обучения, работающим в системе среднего профессионального образования, необходимо подготовить публичное выступление в формате видеозаписи и провести мастер-класс или учебное занятие с группой студентов.

По итогам второго этапа конкурса будут определены два победителя по номинациям преподаватель и мастер производственного обучения среднего профессионального образования. Один из победителей по решению региональной комиссии представит свой регион в финале Всероссийского конкурса.

Заявки для участия в первом этапе конкурса от государственных профессиональных образовательных организаций Ленинградской области принимаются региональным оператором конкурса – «ГИЭФПТ» по ссылке. Документы необходимо направить на адрес электронной почты rnmc47@m.gief.ru с указанием темы письма «Мастер года 2024 Заявка от «Наименование образовательной организации» или подать в бумажном виде.

Вся информация о соревновании размещена на официальном сайте Всероссийского конкурса. Дополнительную информацию по региональному этапу Ленинградской области можно узнать по ссылке.

Справка

Мероприятие проводится с целью поддержки и поощрения талантливых и инициативных педагогических работников системы среднего профессионального образования Ленинградской области.