Ленинградским школьникам расскажут как защититься от мошенников

19 марта 2024
Ленинградским школьникам расскажут как защититься от мошенников

В рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез» на базе Гатчинского Центра информационных технологий состоится урок по цифровой грамотности и кибербезопасности на тему: «Мошенничество с дипфейками, доксинг, кража аккаунтов».

На «Уроке цифры» школьники смогут не только узнать о безопасном поведении в сети Интернет, а также развить навыки цифровой грамотности в доступном интерактивном формате.

Урок цифровой грамотности и кибербезопасности для ленинградских школьников в рамках проекта «Цифровой ликбез» пройдет 19 марта в 13:00 с участием ведущего технического эксперта ООО «ОБИТ» Станислава Гуляева. Присоединиться к трансляции урока, а также посмотреть его запись можно в сообществе ВКонтакте Гатчинского ЦИТ.

Справка

Обучение школьников цифровой грамотности и кибербезопасности осуществляется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Новый сезон проекта запустили «Лаборатория Касперского» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России. В Ленинградской области проект проводится при поддержке комитета образования и комитета цифрового развития Ленинградской области, а также Гатчинского Центра информационных технологий.