Родителей школьников Ленобласти приглашают присоединиться к акции Рособрнадзора

19 марта 2024
Родителей школьников Ленобласти приглашают присоединиться к акции Рособрнадзора

В Ленинградской области стартовала ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она продлится до 29 марта 2024 года.

В ходе акции родители будущих выпускников имеют возможность пройти всю процедуру ЕГЭ - от входа в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2024 году родителям предлагается  написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, рассчитанный на 1 час, но он даст возможность познакомиться с заданиями разных типов. Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

Также в рамках проведения акции могут быть проведены встречи с руководителями школ и пунктов проведения экзаменов, психологами и экспертами предметных комиссий, которые ответят на вопросы по подготовке и проведению ЕГЭ.

Для участия в акции необходимо обратиться в администрацию комитета образования  своего района, но не позднее чем за день до проведения акции.

При себе участникам акции необходимо иметь  паспорт и ручку c черными чернилами.

С информацией о местах проведения Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в Ленинградской области в 2024 году можно ознакомиться в файле.

Справка

Инициатором Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2024 году она проходит в восьмой раз.