Работа Выборгской школьницы стала одной из 125 лучших работ об адмирале Фёдоре Ушакове

20 марта 2024
Работа Выборгской школьницы стала одной из 125 лучших работ об адмирале Фёдоре Ушакове

В Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами».

Всего на конкурс поступило 2 903 работы из всех 89 регионов России и зарубежных стран, в том числе 24 работы от конкурсантов из Ленинградской области.

Рисунок Галины Волковой из школы №6 Выборга вошел в список «125 лучших работ об адмирале Фёдоре Ушакове». На конкурс школьница предоставила работу во 2 возрастной категории под руководством педагога Риммы Березенко. 

«Тема истории мне интересна. Я часто делаю исторические композиции с предварительными эскизами и когда узнала в художественной школе о конкурсе, почти сразу же решила, что приму участие в нем», – делится Галина Волкова.

Справка

Организатором конкурса выступил Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи совместно с Комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Союзом Ветеранов Морского Флота.

Конкурс «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами» – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование его образа как выдающегося военачальника, патриота, благотворителя и дипломата. Конкурсанты изучали историю жизни адмирала Фёдора Ушакова, готовили работы, раскрывающие его достоинства и заслуги перед Отечеством. Участие в Конкурсе содействует развитию детского и молодёжного изобразительного творчества, а также предоставляет участникам возможности расширишь кругозор, углубить знания истории своей страны и её героев, развить творческое воображение.