Стартует Всероссийская акция «Семейные традиции»

28 марта 2024
Стартует Всероссийская акция «Семейные традиции»

Ленинградских школьников приглашают к участию во всероссийской акции «Семейные традиции», приуроченной к Году семьи.

Для участия школьникам, в семьях которых поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры своего региона, необходимо записать семейный видеоролик продолжительностью до 3 минут в одной или нескольких номинациях на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня» или «Традиционные ремесла».

Затем следует зарегистрироваться на портале «Культурадляшкольников.рф» и с 29 марта по 14 апреля в личном кабинете отправить заявку на участие в акции.

По итогам акции члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ». Победители будут объявлены 15 мая.

Подробнее о акции – на сайте организатора.

Справка

Акция проводится в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» и приурочена к Году семьи.

Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления и Российским фондом культуры