В Ленобласти проходят мероприятия деловой программы Чемпионата «Профессионалы»

29 марта 2024
В Ленобласти проходят мероприятия деловой программы Чемпионата «Профессионалы»

Чемпионат – это не только соревнования, но и уникальная площадка для обмена опытом, обсуждения и решения ключевых вопросов сферы образования участием конкурсантов, представителей образовательных организаций, предприятий-партнеров и региональных органов власти.

Так, в Государственном институте экономики, финансов, права и технологий состоялась деловая программа, посвящённая взаимодействию системы образования с предприятиями региона. В ней приняли участие представители региональных органов власти, руководители образовательных организаций и работодатели.

Важной частью мероприятия стала работа двух дискуссионных площадок, на одной из которых председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва рассказала об основных показателях мотивирующего мониторинга, сотрудничестве с ведущими предприятиями региона и внедрении новой модели профориентации в учреждениях профессионального образования.

Также в государственном институте Вероника Ивановна посетила площадки регионального этапа чемпионата «Профессионалы», где конкурсанты соревнуются по таким компетенциям, как «реверсивный инжиниринг», «изготовление прототипов», «технологии развития городов и территорий», «технологии моды», «сухое строительство и штукатурные работы».

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» завершится 1 апреля в Гатчине, где на торжественной церемонии закрытия будут объявлены имена победителей и призеров.