Ленинградские школьники отправились на финал всероссийской олимпиады

08 апреля 2024
Ленинградские школьники отправились на финал всероссийской олимпиады

Москва и Татарстан приняли участников всероссийской олимпиады школьников по информатике и китайскому языку.

Заключительный этап олимпиады по информатике проходит на базе Университета Иннополис в Республике Татарстан. На финальных испытаниях встретились 383 школьника, в том числе и многократный призёр олимпиад и конкурсов по математике и информатике Игорь Шабаров из школы №9 г. Сосновый Бор. Игоря сопровождает учитель информатики школы №2 г. Сосновый Бор Анастасия Шустрова.

В Московский государственный лингвистический университет приглашены 105 ребят для участия в финале олимпиады по китайскому языку. Ленинградскую область представляет ученица 8 класса Рахьинского центра образования Всеволожского района Екатерина Соколова. Вместе со школьницей на заключительный этап олимпиады отправилась заместитель директора по дополнительному образованию Рахьинского центра образования Светлана Племянникова.

Помимо интеллектуальных состязаний финалисты олимпиады также посетят мастер-классы и образовательные программы, лекции и экскурсии по достопримечательностям городов.

Торжественные церемонии открытия и закрытия финала олимпиады по всем предметам, а также мероприятия, посвященные Году семьи, будут транслироваться в прямом эфире.