Школьница и педагог из Ленобласти приняли участие в запуске нового сезона «Большой перемены»

16 апреля 2024
Школьница и педагог из Ленобласти приняли участие в запуске нового сезона «Большой перемены»

Торжественная церемония открытия пятого сезона самого масштабного всероссийского конкурса для школьников состоялась на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

Старт сезона объединил руководителей крупнейших отечественных корпораций и российских политиков, а также финалистов прошлых сезонов конкурса, педагогов-наставников, прошедших конкурсный отбор и выполнивших командные задания.

В составе делегации Ленинградской области на торжественную церемонию отправились Софья Зубченко из Гатчинской школы № 9 и педагог-наставник из Федоровской школы Тосненского района Ольга Севостьянова.

В рамках образовательной программы участникам удалось посетить мастер-классы, мотивационные лекции и встречи по направлениям конкурса.

Помимо этого, для школьников, студентов и педагогов-наставников была организована захватывающая экскурсия по выставочному форуму «Россия». Участники прошли познавательный маршрут, ознакомились с работой выставки, своими глазами оценили её масштаб и приобщились к наследию каждого региона страны в 75 павильоне.

Справка

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В этом сезоне конкурс пройдет в 12 номинациях. Регистрация для участия в «Большой перемене» доступна до 20 мая 2024 года на платформе большаяперемена.онлайн.