«Профессионалитет» ждет ленинградских школьников

«Профессионалитет» ждет ленинградских школьников

20 апреля пройдёт Единый день открытых дверей в кластерах федерального проекта «Профессионалитет».

В этот день для школьников и их родителей откроют свои двери 10 вузов, колледжей и техникумов Ленинградской области - от Всеволожска до Кингисеппа.

В рамках мероприятия представители областного комитета образования, профессиональных образовательных организаций, ведущих предприятий региона расскажут о «Профессионалитете», преимуществах обучения по образовательным программам и дальнейшем трудоустройстве. Участников ждут родительские собрания, экскурсии по лабораториям и мастерским, а также на предприятия опорных работодателей.

Примерами для будущих абитуриентов станут Амбассадоры Профессионалитета. Они проведут для школьников классный час, во время которого поделятся личным опытом и знаниями, расскажут, чему научились во время обучения, на каких предприятиях их ждут по окончании колледжа.