В Комобр47 обсудили реализацию программы «Модернизация школьных систем образования»

17 апреля 2024
В Комобр47 обсудили реализацию программы «Модернизация школьных систем образования»

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов провел заседание штаба с представителями областного и районных комитетов образования и администраций муниципальных образований региона по вопросам реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования в 2024-2025 годах.

В ходе встречи участники рассмотрели: ключевые задачи по реализации федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» в Ленинградской области в 2024-2025 годах и исполнение контрольных точек по достижению результатов мероприятия.

В завершение заседания проектные команды Бегуницкой и Зимитицкой школ Волосовского района и третьей школы Киришского района Ленобласти наградили за активное участие и весомый вклад в реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования в 2022-2023 годах.

Напомним, что Ленинградская область является участником федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» с 2022 года. За два года в регионе отремонтировано 6 школ, а до 2026 года планируется отремонтировать еще 13 школ региона.