Педагоги Ленобласти могут получить премию «Россия – мои горизонты»

17 апреля 2024
Педагоги Ленобласти могут получить премию «Россия – мои горизонты»

23 апреля подведут итоги первой Национальной премии про профориентации «Россия – мои горизонты». На звание ведущей российской практики в области профориентации претендует 3032 конкурсанта, в том числе педагоги из Ленинградской области.

Премия проводится Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России. Созданная при поддержке Минпросвещения России, она подводит итоги пятилетки стремительного развития профориентации в стране. За прошедшие годы проект «Билет в будущее» охватил 4 миллиона школьников и более 60 000 педагогов, а также почти 5000 партнеров и экспертов, региональных операторов. С учебного года 2023-24 возможности российских школьников расширились до безграничных горизонтов благодаря единой модели профориентации, где внеурочная деятельность представлена курсом «Россия – мои горизонты».

Напомним, что Ленинградская область на конкурс представила несколько проектов. Среди участников – педагог-навигатор проекта «Билет в будущее», учитель Приладожской школы Евгения Родивилова и педагог-психолог Новосельской школы Марина Шергина.

Торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии в области профориентации «Россия – мои горизонты» состоится 23 апреля в Москве на ВДНХ (57 павильон). Болеть за конкурсантов из Ленинградской области можно будет онлайн, подключившись к прямой трансляции в официальной группе проекта в регионе: https://vk.com/bvb47.