156 образовательных организаций региона станут площадками проведения «Диктанта Победы»

18 апреля 2024
156 образовательных организаций региона станут площадками проведения  «Диктанта Победы»

26 апреля в Ленинградской области в шестой раз состоится Международная историческая акция «Диктант Победы», проводимая под эгидой партпроекта «Единой России» «Историческая память». Масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны начнется в 12:00.

Событие пройдет на базе 235 площадках Ленинградской области, 156 из которых являются школами, колледжами и техникумами региона.

Задания в этом году будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Вопросы теста для российских и иностранных участников составляют ведущие ученые-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. Они же вместе с экспертами разрабатывают подготовительные тесты для тех, кто планирует принять участие в «Диктанте Победы». Их можно пройти на сайте диктантпобеды.рф. Подготовиться помогут также исторические интеллектуальные игры «1418» и «Наша Победа».

Справка

Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское  историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии Минпросвещения России, Рособрнадзора, Россотрудничества, движения «Волонтеры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и других.