Стартовал финал всероссийской олимпиады школьников по математике

Стартовал финал всероссийской олимпиады школьников по математике

Сегодня в Нижнем Новгороде состоится торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.

Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина встретил 477 финалистов олимпиады по математике. Наш регион представляет Игорь Шабаров из школы №9 г. Сосновый Бор. Совсем недавно Игорь вернулся с заключительного этапа олимпиады по информатике, где он занял призовое место.

Вместе со школьником на финал олимпиады отправилась его наставник – учитель математики школы №9 г. Сосновый Бор Оксана Александровна Муратова.

Участников заключительного этапа ждут два олимпиадных тура, образовательные и экскурсионные программы, мастер-классы, лекции, культурные мероприятия.

Подключиться к церемонии открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике можно по ссылке.