Ленинградский школьник стал победителем «Звезды Прометея»

Ленинградский школьник стал победителем «Звезды Прометея»

Одиннадцатиклассник школы №10 Выборга Вадим Бернштейн стал лучшим в номинации «Журналистика» Международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея».

Церемония награждения победителей международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея» состоялась в Меншиковском дворце и проводилась по номинациям: наука, научно-техническое творчество, юный лидер, спорт, журналистика.

Школьник вошел в число 12 юных дарований, кому в Меншиковском дворце директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский вручил заслуженные награды. Подготовила победителя педагог Ольга Колодяжная.

Также для участников и сопровождающих была проведена экскурсия по дворцу перед началом церемонии.

Справка

Награда учреждена выдающимися деятелями науки и культуры Санкт-Петербурга в 1996 году. «Звезда Прометея» — это символ общественного признания успехов и достижений ребят на российских и международных олимпиадах и конкурсах. Награда вручается за достигнутые успехи, за неустанный творческий поиск, за стремление к знаниям и духовным идеалам.