В Ленобласти подвели итоги регионального этапа олимпиады школьников «Умницы и Умники – 2024»

19 апреля 2024

В Центре «Интеллект» прошёл финал регионального этапа олимпиады «Умницы и Умники». В этом году тема интеллектуальных испытаний – «Человек, время, культура - постоянно, но изменно».

Знания и эрудированность конкурсантов оценивали преподаватели ЛГУ им. А.С. Пушкина: кандидат исторических наук, доцент, декан факультета истории и социальных наук Вадим Левашко; доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Светлана Брежнева; кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Вероника Карпова и секретарь Ареопага, эмиссар Российского интеллектуального движения старших школьников «Умники и умницы» Карина Князева.

Победителем регионального этапа олимпиады стала Алёна Исакова из школы №7 г. Сосновый Бор, а призёрами – Анастасия Братан из Янинского Центра образования Всеволожского района и Михаил Филиппов из Лесновского Центра образования имени Героя Советского Союза Н.А. Боброва Всеволожского района.

Теперь тройка финалистов отправится в Москву для участия в телевизионном этапе олимпиады.