Стартовали финалы всероссийской олимпиады школьников по биологии, литературе, ОБЖ и географии

22 апреля 2024

Федеральная территория «Сириус», Воронежская область, республики Татарстан и Башкортостан встретили участников заключительных этапов всероссийской олимпиады школьников по биологии, литературе, основам безопасности жизнедеятельности и географии.

Финал олимпиады по биологии проходит в «Сириусе» для 307 школьников. От Ленинградской области на олимпиаде выступает одиннадцатиклассник Волосовской школы №1 Артём Мартьянов, ранее представлявший регион на ВсОШ по экологии.

Республиканский центр Министерства образования Республики Татарстан принял 342 школьника для участия в заключительном этапе олимпиады по литературе, в том числе и Надежду Антонову из гимназии г. Кириши, выступавшую на финале олимпиады по праву и ставшую призером заключительного этапа олимпиады по праву в прошлом году.

Финальные состязания по основам безопасности жизнедеятельности стартовали на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. В них принимают участие 234 школьника. Ленинградскую область на олимпиаде представляет десятиклассник Центра образования «Кудрово» Алексей Моисеенков.

Воронежский государственный педагогический университет встретил 302 финалиста всероссийской олимпиады школьников по географии. От Ленинградской области на олимпиаде выступает целая команда ребят: Эльвина Бикташева и Кирилл Гриневич из Пустомержской школы Кингисеппского района, Андрей Красильников из Гатчинского лицея №3, Илья Кравченко и Матвей Митрухов из лицея №1 г. Всеволожск, а также Егор Мясников из Киришского лицея.

Для ребят организованы образовательные и экскурсионные программы, мастер-классы, лекции, культурные мероприятия.