В Москве состоялся Съезд Ассоциации учителей предметов естественно-научного цикла

23 апреля 2024

Мероприятие объединило представителей всех регионов России, в том числе и Ленинградской области. Наш регион представила делегация из 50 педагогов-предметников из разных муниципальных районов области.

Съезд Ассоциации прошел с участием Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и председателя Национальной Ассоциации учителей естественных наук Михаила Ковальчука.

Учителям физики, биологии, химии, экологии, математики и представителям региональных органов управления образованием удалось обсудить вопросы повышения качества естественно-научного образования, принять участие в работе пленарного заседания, круглых столов, дискуссионной площадки «Прямой диалог о развитии предметов естественно-научного цикла», стажировке «Профессиональное развитие учителя» на базе Курчатовского института и Дома ученых им. А.П. Александрова.

В рамках Съезда участники обменялись профессиональными кейсами, расширили профессиональный опыт и узнали о современных подходах к работе сообществ, реализуемых в Курчатовском институте, а также для педагогов была организована экскурсионная программа.