В регионе подвели итоги Чемпионата высоких технологий

В регионе подвели итоги Чемпионата высоких технологий

В Ленинградской области завершился Региональный этап чемпионата высоких технологий по компетенции «Технологии искусственного интеллекта в комплексных беспилотных системах», в котором приняли участие пять студентов Государственного института экономики, финансов, права и технологий.

По итогам пятидневных соревнований победителем стал студент Кирилл Хваль, а призерами – Юрий Лосев и Никита Карчик. Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва и ректор Государственного института экономики, финансов, права и технологий Александр Туфанов вручили им дипломы и памятные подарки.

Победитель представит регион на Отборочных соревнованиях, которые пройдут в июне в Новгородской области

Справка

Региональный этап чемпионата проводится при поддержке Правительства Ленинградской области. Организаторами соревнований выступают Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Региональный оператор чемпионатного движения в Ленинградской области – Региональныйнаучно-методический центр среднего профессионального образования Ленинградской области Государственного института экономики, финансов, права и технологий.