Школьники Ленобласти продолжают завоевывать призовые места на всероссийской олимпиаде

27 апреля 2024

В Казани, Воронеже и на федеральной территории «Сириус» наградили победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по литературе, географии и биологии.

Победительницей финала всероссийской олимпиады школьников по литературе стала ученица 10 класса гимназии г. Кириши Надежда Антонова. Школьницу к интеллектуальным испытаниям подготовила учитель русского языка и литературы гимназии г. Кириши Лариса Петровна Соловьева.

Призёрство на заключительном этапе олимпиады по географии региону принесли сразу два школьника: одиннадцатиклассник лицея №1 Всеволожска Матвей Митрухов и ученик 10 класса Киришского лицея Егор Мясников. Наставником Матвея стал учитель географии лицея №1 Всеволожска Владимир Александрович Корнеев, а Егора - Елена Николаевна Каурин из Киришского лицея.

На финальных испытаниях по биологии диплом призера получил одиннадцатиклассник Волосовской школы №1 Артём Мартьянов. К олимпиаде школьника подготовила педагог дополнительного образования Волосовской школы №1 Нина Николаевна Грива.

Сборная Ленинградской области на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников уже завоевала 15 наград, но заключительный этап олимпиады ещё продолжается.

Справка

Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие российские вузы без вступительных испытаний по соответствующему профилю.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников могут стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд страны для участия в международных олимпиадах.

Актуальная информация об олимпиаде размещена на официальном сайте.