Стартовал Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»

06 мая 2024
Стартовал Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»

Российский союз сельской молодёжи запустил второй сезон Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села», направленный на выявление перспективных управленцев и лидеров общественного мнения на селе.

Его участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, неравнодушные к судьбе наших сел и желающие вдохнуть в них новую жизнь.

Для того, чтобы стать участником конкурса необходимо зарегистрироваться на сайте лидерысела.рф и в срок выполнить все разработанные организаторами задания.

Конкурсантам предстоит пройти два дистанционных этапа, которые включают в себя интеллектуальный тест на проверку общего уровня знаний и способностей, а также тест мотивации и потенциала общественно-политической работы в сфере развития сельских территорий. После этого 150 финалистов примут участие в очном финале, где пройдут комплексную оценку компетенций в ходе работы над управленческими кейсами.

Победители конкурса получат возможность карьерного сопровождения и консультирования, в том числе с закреплением топовых наставников. Кроме того, они получат ценные призы, поддержку в профессиональном и карьерном росте, рекомендации в составы экспертных и консультативных органов.

Также в рамках образовательной программы «Мастерская развития сельских территорий» Российский союз сельской молодёжи поможет будущим лидерам в формировании команды развития сельского населенного пункта или муниципального образования, и реализации социальных, коммерческих, инфраструктурных или других проектов.

Победители Всероссийского конкурса среди молодых управленцев «Лидеры села» получат медийную поддержку и помощь в формировании личного бренда в информационном пространстве. А также возможность участия в образовательной программе «Лидеры изменений» на базе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Молодёжная станица «Дон». В результате будет сформировано сообщество советников глав муниципальных образований по организации работы с молодёжью на сельских территориях.

Справка

Конкурс реализуется Российским союзом сельской молодёжи совместно со Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления в рамках программы от Росмолодёжи «Кадры для села».