Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

07 мая 2024

Школьники, студенты и педагоги Ленобласти до 35 лет могут предложить инициативу по развитию своего города, поучаствовав во Всероссийском конкурсе авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс направлен на привлечение молодёжи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сёл, а также на создание социальных лифтов для личностной и профессиональной самореализации.

Участники в возрасте до 35 лет в этом году могут представить свои проекты в 13 профильных номинациях, охватывающих самые разные социально-экономических сферы деятельности.

Участие в конкурсе даёт возможность: внести личный вклад в развитие региона и страны; рассказать о своём проекте на федеральном уровне; пройти стажировку и трудоустроиться в партнёрских организациях; обучаться по специализированным дополнительным образовательным программам; познакомиться с единомышленниками из разных регионов России и получить сертификат на путешествие по России по программе партнёров Конкурса – «Больше, чем путешествие».

Узнать подробности о конкурсе и номинациях 2024 года можно на сайте проекта.

Справка

В прошлом году участниками Всероссийского конкурса стали более 100 тысяч человек. Каждый из них не просто любит малую родину, но знает, как сделать жизнь в своем городе или селе лучше. Проекты участников направлены на развитие местного сообщества, на помощь людям, на поддержку экономики и социальной сферы.