Школьникам Ленобласти рассказали о героизме советских солдат на «Уроках мужества»

08 мая 2024

В преддверии празднования 79-летия Великой Победы в образовательных организациях Ленобласти проходят «Уроки мужества».

Уроки мужества позволяют формировать у школьников представления о жертвах, подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны. Цель мероприятий — это сохранение исторической памяти и преемственности поколений через историю семьи, близких и родных, проявивших мужество и ковавших Победу в тылу и на фронте.

Уроки, посвящённые Дню Победы, проходят с участием приглашением почётных гостей: ветеранов  Великой Отечественной войны, детей войны и узников концлагерей, почётных граждан города, ветеранов боевых действий, сотрудников пограничной службы и полиции, участников СВО.

На уроках мужества гости делятся с ребятами воспоминаниями о далёких военных, историями о подвигах, о преодолении себя, поступках во имя людей и страны.