Мультибалльник Ленобласти поделился секретами успеха

28 июня 2024 года
Мультибалльник Ленобласти поделился секретами успеха

В прямом эфире регионального телеканала ЛенТВ24 выпускник школы №3 Луги Егор Яковлев, набравший 100 баллов на ЕГЭ по химии и русскому языку, рассказал, как ему удалось добиться высокого результата.

- Егор, у вас 100 баллов по русскому языку и по химии. Какие предметы вы сдавали и получили ли там такие же высокие результаты?
-Помимо данных предметов я сдавал базовую математику и биологию.  Экзамен по математике написал на «отлично», а экзамен по биологии на 85 баллов.

- Ваши результаты - это итоги большой проделанной работы или же некий алгоритм, к которому вы усели подготовиться?
-
Я очень долго и усердно готовился к сдаче экзаменов. За годы подготовки у меня выработалась хорошая база знаний и навыки .

-Расскажите, в какой вуз вы планируете поступать  с такими высокими баллами и какую профессию собираетесь изучать?
-Я хотел бы стать врачом, поэтому планирую поступать в Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова на факультет «лечебное дело».

-Какую именно специализацию хотели выбрать в медицинском направлении?
-
Меня интересует  хирургия, а более точное направление буду выбирать уже по ходу обучения в университете.

-Как вам удавалось преодолевать  волнение и стресс, которое проявлялось на экзаменах?
-На протяжении всей подготовки я был спокоен, поэтому и на экзаменах не испытывал стресса, так как много готовился и шел с мыслью будто это - пробный экзамен, на котором необходимо просто показать свои знания и умения.