В Ленобласти утверждены результаты резервного дня основного периода ЕГЭ по всем учебным предметам от 18,19,20,21 июня 2024 года

1 июля 2024 года

Решением заседания государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области от 28.06.2024 утверждены протоколы Федерального государственного бюджетного учреждения «Федерального центра тестирования» с результатами ЕГЭ по всем учебным предметам (дата экзаменов резервного дня 18, 19, 20, 21 июня 2024 года) и установлена дата официального опубликования результатов резервного дня основного периода ЕГЭ по всем учебным предметам в Ленинградской области – 1 июня 2024 года.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО получают результаты ЕГЭ в органе местного самоуправления, осуществляющем управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ.

Выпускники текущего года, экстерны получают результаты ЕГЭ в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Также информация о результатах ЕГЭ и изображения экзаменационных работ доступны на официальном портале Рособрнадзора в разделе «ГИА-11» «Результаты» https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/rezultaty/, https://checkege.rustest.ru/

Апелляции о несогласии с выставленными баллами по всем учебным предметам принимаются 2 и 3 июня 2024 года с  9.00 до 17.00.

Участники ЕГЭ резервного дня основного периода 2024 года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами (дистанционно/лично):

выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО подают апелляцию в органе местного самоуправления, осуществляющем управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ,

выпускники текущего года, экстерны подают апелляцию в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Апелляцию можно подать непосредственно в апелляционную комиссию по адресу confcomis47@mail.ru.

Заседание апелляционной комиссии запланировано на 5 и 8 июля 2024 года.

Заседание апелляционной комиссии в основной период ЕГЭ проводится по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Трефолева, д.32А, ГБУ ЛО «ИЦОКО».

Участники, подавшие апелляцию, будут приглашены для дистанционного участия в пункт дистанционного рассмотрения апелляции своего муниципального образования.

Государственная экзаменационная комиссия Ленинградской области