В регионе определят лучшую олимпиадную смену

2 июля 2024 года
В регионе определят лучшую олимпиадную смену

В Ленинградской области стартовал Областной конкурс лучших практик организации олимпиадных смен в детских оздоровительных лагерях региона в 2024 году. Он продлится до 30 августа.

Принять участие могут детские оздоровительные лагеря, организующие олимпиадные смены в образовательных организациях общего и дополнительного образования Ленинградской области.
Конкурс проходит в два этапа и включает в себя три номинации: «Лучшая программа олимпиадной смены», «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа» и «Лучшая методическая разработка». После подачи конкурсных документов, участников ждёт техническая экспертиза, которая включает в себя проверку конкурсных материалов на соответствие требованиям. Во втором этапе проводится оценка работ экспертной комиссией, а также подводятся итоги конкурса. Победителям и лауреатам будут вручены дипломы, а образовательная организация, набравшая максимальное количество баллов из числа всех номинаций, сможет отправиться в экскурсионно-туристическую поездку образовательной направленности.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке

Справка

Конкурс проводится комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с Межрегиональной организацией Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.
Оператором конкурса является Ленинградский областной институт развития образования.