Ленинградцы покоряют Северную Осетию

25 июля 2024 года
Ленинградцы покоряют Северную Осетию

В Республике Северная Осетия проходит Всероссийский слет юных туристов, объединивший более 300 ребят со всей страны, включая 11 представителей Ленинградской области.

Во время слета ребята пройдут пешеходными маршрутами 1–2 категории сложности по Республике Северная Осетия – Алания, посетят Дигорское, Алагирское, Куртатинское, Даргавское и Кобанское ущелья, а затем представят свои маршруты жюри на базе «Комы-Арт».

А также для участников проведут туристско-краеведческую викторину «Российская мозаика: от Алании до Камчатки», конкурс вязания узлов, конкурс чтецов и туристской песни, соревнования по туристским должностям.

Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать на официальной странице слета в социальной сети «ВКонтакте».

Справка
Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания, Министерство образования и науки Республики Северная Осетия – Алания, Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий.