Победителям Олимпиад - премии Губернатора

15 октября 2024 года
Победителям Олимпиад - премии Губернатора

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о вручении премии победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников.

По итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников прошлого года Яна Резун из Муринского Центра образования №1 стала победительницей олимпиады по немецкому языку. Призером по истории стал Олег Богачев из Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского, по биологии — Артем Мартьянов из Волосовской  школы №1, а Матвей Митрухов из Всеволожского Лицея №1 — по географии.

Победители олимпиады получат 240 тысяч рублей, а призеры — 120 тысяч рублей.

Справка

Премия Губернатора Ленинградской области победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников учреждена с 2020 года. Для получения премии нужно подать документы в комитет общего и профессионального образования Ленинградской области. Подробную информацию можно узнать по ссылке.