Воспитатели Ленобласти представили инновационные практики

16 октября 2024 года
Воспитатели Ленобласти представили инновационные практики

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Он проводился по 13 номинациям.

Конкурсной комиссии представлено более 100 материалов от воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций Ленинградской области. По итогам конкурса победителем в номинации «Молодые профессионалы» стала инструктор по физической культуре Детского сада № 14 Приозерского района Наталия Смирнова, в номинации «Успешный воспитатель» - воспитатель детского сада комбинированного вида № 37 Кировского района Елена Летникова, в номинации «Верность профессии» - воспитатель детского сада № 28 комбинированного вида Волосовского  района Стелла Клюквина, в номинации «Лучший профессионал образовательной организации» - заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе дошкольного образовательного учреждения № 36 г. Тосно «Детский сад комбинированного вида «Солнечный город» Татьяна Васильева, в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» - учитель-логопед  детского сада № 19 г. Выборг Людмила Пескова, в номинации «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией» - воспитатель Центра развития ребенка – детского сада № 26 Гатчинского муниципального округа Татьяна Шаларова, в номинации «Лучшая инновационная образовательная практика сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей дошкольного образования от поколения к поколению» - воспитатель детского сад № 12 компенсирующего вида Гатчинского муниципального округа Нина Данилина, в номинации «Лучшая научная разработка сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей дошкольного образования от поколения к поколению» - учитель-дефектолог детского сада № 12 компенсирующего вида Гатчинского муниципального округа Елена Молочникова, в номинации «Наставник – это призвание» - музыкальный руководитель детского сада № 3 комбинированного вида г. Пикалево Людмила Скородумова, в номинации «Развивающие игры и пособия. Стартап» - воспитатель детского сада № 8 Ломоносовского района Анна Николаева, в номинации «Лучшая инновационная образовательная практика работы с семьями воспитанников» - старший воспитатель детского сада № 9 г. Сосновый Бор Елена Буркина, в номинации «Успешный выпускник» - воспитатель дошкольного образовательного учреждения № 2 «Детский сад комбинированного вида п. Ульяновка» Тосненского района Александра Фильчагина, а в номинации «Творческий педагог  – творческие дети» - музыкальный руководитель детского сада № 2 Кировского района Дарья Петухова.

Победители конкурса примут участие во Всероссийском этапе Конкурса.