Обеспечение безопасного детства обсудили на региональной конференции

17 октября 2024 года
Обеспечение безопасного детства обсудили на региональной конференции

Более 250 педагогических работников, представителей научного сообщества, руководителей методических объединений стали участниками региональной научно-практической конференции, посвященной защите детства.

На пленарной сессии мероприятия участники, приглашенные эксперты из РГПУ им. А. И. Герцена,  Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и представители региональной системы образования обсудили вопросы обеспечения безопасности детей в Ленинградской области, создания образовательной среды для благополучия детства, особенности социализации современных детей и укрепление их нравственных ориентиров.

Важной частью мероприятия стало чествование победителя и лауреата областного конкурса профессионального мастерства социальных педагогов «Крылья заботы». В этом году победителем конкурса стала Елена Курнич из Лицея №8 г.Тихвин, а лауреатом - Ольга Паурагене из Киришской школы №7.

Завершилась конференция тематическими сессиями и мастерскими, на которых обсудили особенности семейного воспитания в условиях цифровизации, роль регионального консультационного центра, основы безопасного общения детей и подростков в цифровой среде и другое.