Арктика объединила олимпиадников по химии

23 марта 2025 года
Арктика объединила олимпиадников по химии

В Арктическом лицее Нового Уренгоя стартует финал всероссийской олимпиады школьников по химии.

В интеллектуальном состязании примут участие почти 500 приглашенных школьников со всей страны, в том числе из Ленинградской области. Наш регион представят Елизавета Тюрикова из Гатчинской школы № 9, Денис Дмитриев из школы №4 Лужского района и Егор Ткаченко из Кировской школы № 1. 

 

Участников ждут три тура: два теоретических и один практический, который предполагает выполнение экспериментальных заданий.

 

В свободное время для ребят организованы образовательные, культурные и экскурсионные программы, в том числе посвященные 80-й годовщине Победы. Запланированы лекции и квесты, посещение выставки «Арктика в огне», экскурсии по достопримечательностям Нового Уренгоя, этнопарку «Душа Ямала» и многое другое. Кроме того, на базе лицея пройдут спортивные и интеллектуальные активности.